attēls

Вилнис Екабсонс

Руководитель УДГМ
ул. Чиекуркалнская 1-я линия, к-3, LV-1026
Vilnis.Jekabsons [at] pmlp.gov.lv

Место и дата рождения
25 октября 1965 года, Рига

  • Образование
    • Юридический факультет Латвийской Полицейской академии (2006 г.), степень магистра;
    • Латвийский Университет, степень магистра юриспруденции (2006.г.)
    • Юридический факультет Латвийского Университета (1991 г.), степень бакалавра.
  • Место работы и должность
    • Руководитель Управления гражданства и миграции с 20 октября 2003 года.
  • Предыдущие места работы и занимаемые должности
    • август 2003 года – октябрь 2003 года – Министерство внутренних дел, директор Департамента стратегии;
    • март 1999 года – август 2003 года - Министерство внутренних дел, директор Административного департамента;
    • 1998 год – 1999 год - а/о «Саулес банка», юрист юридического управления;
    • 1995 год – 1998 год – Управление Государственной гражданской службы, заместитель начальника;
    • 1991 год – 1994 год – прокуратура Латвийской Республики, старший помощник прокурора;
    • 1990 год – 1991 год – Юрмальская муниципальная полиция, заместитель начальника.

Семейное положение: женат, имеет дочь

Хобби: теннис

  • Предшественники
    • 01.07.2003 г. - 19.10.2003 г. – и.о. начальника Майра Розе
    • 01.09.2000 г. - 30.06.2003 г. – Мартиньш Бичевскис
    • 08.03.1994 г.- 30.08.2000 г. – Интс Зитарс
    • 1992 г. – Паулс Виестурс Карнупс
    • 1991 г.- 1992 г. и 1992 г. – 1993 г. – Марис Плявниекс